駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
購入からワンストップでお手伝い致します。
まだ建築メーカーか決まっていない場合は、ご希望に合う建築メーカーをご紹介いたします。
安心して購入いただけるようサポートさせていただきます!
物件概要
| 価格 | 1,190万円 | 坪単価 | 坪6.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 富山県富山市婦中町富崎 アパート用地 | ||
| アクセス | JR高山本線『千里』 徒歩5分 (約400m) 地鉄バス『千里駅前』 徒歩3分 (約210m) |
||
| 土地面積 |
628.22㎡(190.03坪) 路地状部:63.37㎡ |
接道 | 西側(公道)幅 約8.7m 間口 約7.35m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | アパート用地 | 造成完了時期 | 2026年(令和8年)月 |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法 | ||
| 小学区 | 神保小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 城山中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4691562 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:小林 真那美
【ハウスドゥ富山西】千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!